Unser Team




Resch Robert, MBA
Geschäftsführung MR-Service


Telefon: 05-9060-400-20
Mobil: 0676 / 8212 499 02
E-Mail: robert.resch@maschinenring.at
Moser Franz, Ing.
Geschäftsführung MR Oberösterreich, Bereichsleiter Agrar, Forst und Energie


Telefon: 05-9060-400-60
Mobil: 0664 / 1434 317
E-Mail: franz.moser@maschinenring.at
Allerstorfer Reinhard, Mag. (FH)
Betriebshilfe, Recht, Weiterbildung


Telefon: 05-9060-400-51
Mobil: 0676 / 8212 499 61
E-Mail: reinhard.allerstorfer@maschinenring.at
Moser Sandra
Office Management


Telefon: 05-9060-400-11
E-Mail: sandra.moser@maschinenring.at
Mühlbachler Katrin
Office Management


Telefon: 05 9060 400-10
E-Mail: katrin.muehlbachler@maschinenring.at
Schöffl Rainer
Marketing und Kommunikation


Telefon: 05-9060-400-16
Mobil: 0676 / 8212 499 10
E-Mail: rainer.schoeffl@maschinenring.at
Hinterreiter Barbara
Marketing und Kommunikation


Telefon: 05 9060 400-17
E-Mail: barbara.hinterreiter@maschinenring.at
Grünsteidl Peter, Mag.
Controlling


Telefon: 05-9060-400-80
Mobil: 0676 / 8212 499 23
E-Mail: peter.gruensteidl@maschinenring.at
Woisetschläger Martha
Junior Controllerin


Telefon: 05-9060-400-81
E-Mail: martha.woisetschlaeger@maschinenring.at
Altmann Robert
Versicherungsbearbeitung


Telefon: 07227 / 8109-17
E-Mail: robert.altmann@maschinenring.at
Kiefer Nora
Leitung Buchhaltung


Telefon: 05-9060-400-70
Mobil: 0676 / 8212 499 22
E-Mail: nora.kiefer@maschinenring.at
Mayer Silke
Sachbearbeitung Agrar, Forst & Energie


Telefon: 05-9060-400-63
E-Mail: silke.mayer@maschinenring.at
Hainberger Kevin
Mitarbeiter EDV/Agrar, Sachbearbeitung Agrar


Telefon: 05 9060 400-64
Mobil: 0676/821249950
E-Mail: kevin.hainberger@maschinenring.at
Grabmer Heinrich
Projektleiter RTK-Netzwerk OÖ


Telefon:
Mobil: 0676/821246111
E-Mail: heinrich.grabmer@maschinenring.at
Walter Nils
Energiebetreuer Oberösterreich


Telefon: 059060400-62
Mobil: 0676/ 821249964
E-Mail: nils.walter@maschinenring.at
Haas Klemens
Disponent Agrar, Forst, Energie


Telefon: 059060400-61
Mobil: 0676/821249963
E-Mail: klemens.haas@maschinenring.at
Reiter Christian, Ing. MBA
Vertriebsleiter MR-Service


Telefon: 05 9060 400-24
Mobil: 0664 960 64 56
E-Mail: christian.reiter@maschinenring.at
Mayrhofer Stefan, Ing.
Vertrieb Außendienst


Telefon: 05-9060-400-22
Mobil: 0676 / 8212 499 04
E-Mail: stefan.mayrhofer@maschinenring.at
Mailänder Peter
EDV Anwendungsmanager


Telefon: 05-9060-400-23
Mobil: 0676 / 8212 499 08
E-Mail: peter.mailaender@maschinenring.at
Bauer-Fussi Michaela
Vertrieb Innendienst


Telefon: 05-9060-400-26
E-Mail: michaela.bauer@maschinenring.at
Hinzer Sandra, DI (FH)
Garten- und Landschaftsgestaltung


Telefon: 05-9060-400-25
Mobil: 0676 / 8212 499 07
E-Mail: sandra.hinzer@maschinenring.at
Jodlbauer Wolfgang, B.Eng.
Projektleiter Baummanagement


Telefon: 05 9060 400-21
Mobil: 0676/8212 499 21
E-Mail: wolfgang.jodlbauer@maschinenring.at
Gärtner Julia
Buchhaltung


Telefon: 05-9060-400-76
E-Mail: julia.gaertner@maschinenring.at
Eder Christopher
Buchhaltung


Telefon: 05 9060 400-71
E-Mail: christopher.eder@maschinenring.at
Luritzhofer Barbara
Buchhaltung


Telefon: 05 9060 400-78
E-Mail: barbara.luritzhofer@maschinenring.at
Simmerl Roswitha
Buchhaltung


Telefon: 05 9060 400-77
E-Mail: roswitha.simmerl@maschinenring.at
Salic Maria
Buchhaltung


Telefon: 05-9060-400-73
E-Mail: maria.salic@maschinenring.at
Stögmüller Birgit
Buchhaltung


Telefon: 05-9060-400-72
E-Mail: birgit.stoegmueller@maschinenring.at
Schöller Martina
Buchhaltung


Telefon: 05-9060-400-74
E-Mail: martina.schoeller@maschinenring.at
Litzlbauer-Macho Johanna, Mag.
Buchhaltung


Telefon: 05-9060-400-75
E-Mail: johanna.litzlbauer@maschinenring.at
Kraus Elke
Lohnverrechnung


Telefon: 05-9060-400-85
Mobil: 0676 / 8212 499 40
E-Mail: elke.kraus@maschinenring.at
Wakolbinger Ursula
Lohnverrechnung


Telefon: 05 9060 400-87
E-Mail: ursula.wakolbinger@maschinenring.at
Pilz Sandra
Lohnverrechnung


Telefon: 05-9060-400-86
E-Mail: sandra.pilz@maschinenring.at
Rieß Gerhard
Landesobmann, Obmann MR-Service


Telefon: 07742 / 2730
Mobil: 0650 /2912720
E-Mail: gerhardriess@aon.at
Scherleithner Josef, ÖR
Landesobmann Stv.


Telefon: 07614 / 6617
Mobil: 0676 / 8212 408 00
E-Mail: josef.scherleithner.sen@vogelhubergut.at